Подписаться на новости:
Navigation

Зеркало души
29 января 2024

В селе Тельвиска состоялся XXIII региональный конкурс художественного слова, посвященный творчеству поэтов и прозаиков Ненецкого автономного округа. В Тельвисочном социально-культурном центре «Престиж» собрались почитатели литературного творчества из многих населённых пунктов Ненецкого округа.

Конкурс «Зеркало души» уже 23 года собирает лучшие образцы творчества. Участники демонстрируют высокий уровень исполнительского мастерства и искреннюю любовь к поэзии. В этом году тема конкурса – «Вдыхая жизнь в слова и строки…». В состав жюри конкурса вошла Надежда Савенкова, художественный руководитель клуба «Созвездие.

«Участники конкурса прочли произведения поэтов и прозаиков Ненецкого автономного округа. Все творческие выступления выражают любовь к родному краю, к его людям, природе, интерес к истории Севера и его особенностям. Спасибо талантливым исполнителям нашего региона! Каждый чтец поделился своим неповторимым видением произведения, описанных автором образов, чувств, пейзажа или истории. Благодарю Галину Александровну Дуркину и коллектив социально-культурного центра «Престиж» за приглашение и тёплый приём. Желаю конкурсу художественного слова «Зеркало души» и дальше открывать новые таланты!», – поделилась впечатлениями наша коллега.

фото  фотофото

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!