Подписаться на новости:
Navigation

ВФМ-2024
01 марта 2024

В России стартовал Всемирный фестиваль молодёжи. Участниками масштабного и значимого для молодёжи всего мира мероприятия стали специалисты клуба «Созвездие».

В делегацию Ненецкого автономного округа вошли 22 активиста из различных сфер: студенты, педагоги, волонтёры, общественные деятели, работники культуры, журналисты, предприниматели. На фестивале молодые жители округе хотят достойно представить свой родной край, обменяться опытом, традициями и культурой с жителями других регионов и государств, а затем вернуться домой вдохновленными и полными идей.

– Я безмерно рада стать участником Всемирного фестиваля молодёжи! Это уникальная возможность для меня поучаствовать во всех активностях, завести новые знакомства и прокачать свои навыки. Я надеюсь извлечь максимум пользы из этого масштабного мероприятия, чтобы расширить свой кругозор, обогатиться опытом и почерпнуть интересные идеи организации событий, – рассказала Надежда Савенкова.

– Мне очень повезло пройти отбор и попасть на фестиваль. Новые люди и страны, активности, знания – жизнь на ВФМ кипит. И наши соотечественники, и гости из других стран в общении очень дружелюбны, с интересом слушают рассказы о нашем регионе, просят сделать фото на память, – поделился впечатлениями Валерий Двойников.

В Сочи для участия в фестивале молодёжи приехало 20 тысяч представителей 189 государств. Каждый день фестиваля посвящен определенной теме: «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира», «Мы — вместе с Россией».

#ВФМ2024 #молодёжь83 #Росмолодёжь #WYF2024

фото  фото

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!