Подписаться на новости:
Navigation

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В ПОСЁЛКЕ ИСКАТЕЛЕЙ
22 июня 2022

22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Она навсегда стала для нашего народа Днем памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война.

У памятника «Оружие Победы танк Т-34-85» жители и гости посёлка, представители поселковой администрации и Заполярного района, члены Совета ветеранов посёлка, подопечные Пустозерского дома-интерната и школьники почтили память героев той далекой, но незабытой войны.
Как и все граждане России, мы храним память о тех страшных годах. И сегодня мы вспоминаем всех невернувшихся с войны. Мы благодарны им за мужество и стойкость! Своим ратным, трудовым, гражданским подвигом наши герои вписали Победу в мировую историю! Они дали нам право жить свободно на родной земле.

Низкий поклон и вечная память всем, кто прошел через суровые годы Великой Отечественной войны, кто завоевал свободу ценой собственной жизни! Вечная слава героям и победителям!

В программу Акции памяти вошли песни военных лет в исполнении артистов клуба «Созвездие». Стихи о войне читали Роман Апицын и Сабрина Канюкова.

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!