Подписаться на новости:
Navigation

Заполярный район – наш дом
04 апреля 2022

4 апреля в посёлке Искателей состоялось торжественное мероприятие «Заполярный район – наш дом», посвящённое Дню Заполярного района. Для гостей праздника с творческими номерами выступили Наталья Дикс, Яна Дуркина и Антонина Анкудинова.

Заполярный район отмечает свой шестнадцатый день рождения. С каждым годом Заполярный район всё больше развивается, а способствуют этому люди, которые живут и трудятся на благо своего родного края. День Заполярного района – это общий праздник тех, кто связал свою судьбу с малой Родиной, кто живёт её настоящим и будущим, кто сохраняет и чтит традиции, уважает историю.

На торжественной церемонии различными наградами отметили жителей района, внесших большой вклад в развитие муниципального образования. Звание «Почетный гражданин Заполярного района» за большой вклад в развитие образования в районе, активную общественную деятельность по патриотическому воспитанию молодого поколения и многолетний добросовестный труд, а также за личный вклад в развитие музейного дела Заполярного района было присвоено Анне Александровне Дуркиной – учителю средней школы посёлка Харута. Анне Александровне в феврале исполнилось 89 лет, из них 64 года она работала педагогом.

фото  фотофото  фотофото  фотофото  фотофото

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!