Подписаться на новости:
Navigation

Заполярный район: люди и дела
10 сентября 2021

10 сентября в актовом зале администрации Заполярного района состоялась презентация книги «Заполярный район: люди и дела». Издание книги приурочено к юбилею муниципального образования.

С каждым годом Заполярный район всё больше развивается, а способствуют этому люди, которые здесь живут и трудятся на благо своей малой Родины. Именно поэтому на оргкомитете по празднованию 15-летия Заполярного района было принято решение, что книга должна быть написана для людей и про людей. Автором книги стала писательница Инга Артеева.

В юбилейный для Заполярного района год реализовано много интересных творческих проектов, одним из которых является настольная игра «Заполярье». Разработчиком игры стала Наталья Дикс, режиссер клуба «Созвездие». В ходе игры участники в интересной форме знакомятся с историей населённых пунктов, географическими данными, удивительными местами и известными личностями Заполярного района. Было напечатано 500 экземпляров игры, которые будут переданы в школы и детские сады муниципальных образований Заполярного района.

презентация_книги  презентация_книгипрезентация_книги  презентация_книги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!