Подписаться на новости:
Navigation

Прощай, зима
14 марта 2021

Широким народный гулянием проводили зиму в посёлке Искателей. 14 марта отметить Масленицу на площади собрались несколько сотен жителей и гостей посёлка.

Участников праздника ждали веселые игры и забавы, интерактивные площадки, фотозона, уличная торговля. Пришедшие могли посоревноваться в ходьбе на ходулях, боях подушками, перетягивании каната, метании валенка и беге в мешках.

А самые сильные, ловкие и смелые поднимали гирю на площадке «Богатырская сила». Победил богатырь, поднявший гирю целых 50 раз!

По традиции самой зрелищной стала площадка «Ледяной столб». Смельчаки, которым удалось подняться на вершину столба и сорвать ленточку, получили ценные подарки, поддержку, восхищение и аплодисменты зрителей.

Детвора на празднике разделилась на команду Зимы и команду Весны и состязалась в ловкости, меткости и скорости. По итогам всех конкурсов победу одержала команда Весны. Ребята много играли, водили хороводы, катались с горок и танцевали.

Шумное и весёлое народное гуляние завершилось сожжением чучела Зимы и большим общим хороводом.

За помощь в организации любимой всеми площадки «Ледяной столб» благодарим ООО «Ерв», ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод», Торгово-производственная база «Транзит», магазин «Всё для дома», ИП А. В. Волков, ИП С. Н. Волкова, сервис доставки еды в Нарьян-Маре «Dostaed.ru».

Во время гуляния волонтёры Средней школы посёлка Искателей приняли участие в познавательном интенсиве «Масленичные забавы» в рамках региональной акции «Масленичная неделя». А участники творческих коллективов клуба «Созвездие» демонстировали знание масленичных хороводов и игротанцев, которые готовили заранее. Таким образом девчонки и мальчишки стали частью Всероссийской акции «Народная культура для школьников».

#масленичнаянеделяНАО #фолкурок #традициившколу #этноперемена #народнаякультурадляшкольников 

масленица_2021  масленица_2021масленица_2021  масленица_2021

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!