Подписаться на новости:
Navigation

Журавли летят
26 октября 2019

26 октября в актовом зале средней школы посёлка Искателей состоялся концерт «Журавли летят», посвящённый Дню белых журавлей. Артисты и коллективы Клуба «Созвездие» представили зрителям трогательные вокальные композиции и хореографические постановки, наполненные глубоким смыслом. Юные чтецы прочитали со сцены произведения, посвященные Великой Отечественной войне, Родине и миру на Земле.

В концерте приняли участие участники Студии юного артиста «Браво», Детского вокального ансамбля «Росинки», Образцового самодеятельного танцевального коллектива «Тинс», а также состоялся дебют участников молодёжного театра «АртЭриа». Зрителей также порадовали выступления чтецов и вокальные номера в исполнении участников конкурса «День белых журавлей», в том числе артисты из г. Нарьян-Мара, сел Красное и Тельвиска.

День белых журавлей – это день поэзии и памяти воинов, павших на полях сражений. Этот праздник отмечается во многих городах России и СНГ 22 октября. Он учрежден по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова как торжество духовности и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

Журавли летят  Журавли летят

Журавли летят  Журавли летят

Журавли летят  Журавли летят

Журавли летят  Журавли летят

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!