Подписаться на новости:
Navigation

Живём. Помним. Скорбим.
22 июня 2018

22 июня в посёлке Искателей состоялась Акция памяти, посвящённая Дню памяти и скорби. У памятника «Оружие Победы танк Т—34—85» почтить память тех, кто погиб в боях, сражаясь за Родину, собрались жители и гости посёлка, представители поселковой администрации и Заполярного района, члены Совета ветеранов посёлка, подопечные Пустозерского дома ­— интерната, школьники. В программу мероприятия вошли творческие номера — песни военных лет и стихи о войне — в исполнении артистов Клуба «Созвездие». 

Именно в этот день 77 лет назад началась Великая Отечественная война — самая кровавая и жестокая в истории человечества. Почти 27 миллионов человек погибли в боях, были замучены в фашистском плену, умерли от голода в тылу.

Линия фронта не дошла до Ненецкого округа. Но сколько наших земляков ушло воевать! Великая Отечественная война прошла через каждую семью. Пока мы будем помнить об этой войне — мы будем жить, будет жить наша Родина — Россия.

                         День памяти и скорби  День памяти и скорби

                         День памяти и скорби  Акция памяти

                                                                                              Оружие Победы Танк Т-34-85

 

                             

  

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!