Подписаться на новости:
Navigation

В посёлке Искателей определили знатоков родного края
25 июня 2018

25 июня в Клубе «Созвездие» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная  Дню молодежи и Дню герба и флага Заполярного района. Места за столиками заняли юные знатоки 5 отряда летнего лагеря средней школы поселка Искателей — команды «Молодёжь» и «Дай пять». Перед школьниками стояла непростая задача — за короткое время найти правильные ответы на поставленные вопросы. В ходе игры участники проявили свои незаурядные умственные способности и прекрасно справились с заданиями. Помимо этого игроки показали настоящую командную работу и сплоченность.

Интеллектуальные бои в июне традиционно организует для ребят Дом культуры.  В этот раз игра была посвящена Заполярному району Ненецкого автономного округа. Вот, к примеру, один из занятных вопросов, на которые предлагалось ответить командам знатоков — какой музыкальный инструмент символизирует красный круг на гербе и флаге Заполярного района? (Шаманский бубен)

В ходе игры знатоки ответили на полтора десятка вопросов, и не обошлось без так называемой «перестрелки» (дополнительного вопроса для выявления призёров), ведь баллы команд были равны.

Итоги интеллектуального турнира подвела председатель жюри, заведующий художественно-постановочной частью Маргарита ЛИТВИНОВА: «Вы все очень старались, настоящие интеллектуалы. Всего один решающий балл определил победителя — команду «Молодёжь». Успехов вам в освоении новых знаний!»

Обе команды достойно выступили и продемонстрировали свои знания об истории и культуре родного района. На память всем участникам игры останутся призы — сувенирная продукция Заполярного района.

Интеллектуальная игра  Что Где Когда

Команда "Дай пять"  Команда "Молодежь"

Черный ящик  Ведущая игры

 

Ответы капитанов  Что в черном ящике?

Что Где Когда  Общее фото участников

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!