Подписаться на новости:
Navigation

П. ИСКАТЕЛЕЙ ГЛАЗАМИ ТУРИСТОВ
13 сентября 2019

В посёлке Искателей завершился цикл пеших экскурсий по культурно-значимым местам. На несколько дней посёлок геологоразведчиков стал центром притяжения туристов - участие в экскурсиях приняли учащиеся школ п. Искателей и № 1 г. Нарьян-Мара, жители муниципалитета и даже гости Ненецкого округа с Урала. 
 
Пешие прогулки получились интересными и познавательными - участники посетили все памятные места административного центра Заполярного района: «Любви и верности», «Оружие Победы танк Т-34-85», «Памятник геологоразведке», «Первым геологам Крайнего Севера» и памятную доску истории геологоразведки в Ненецком Автономном округе в Сквере геологов, «Святые благоверные Пётр и Феврония Муромские», а также мемориальные доски заслуженным геологам - Давиду Исааковичу Садецкому и Михаилу Семёновичу Ардалину.
 «Мы благодарим всех участников экскурсий за проявленный интерес и активность!», - Надежда Савенкова, художественный руководитель Клуба «Созвездие».
Экскурсии  Экскурсии  
Экскурсии  Экскурсии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!