Подписаться на новости:
Navigation

Свои среди своих
09 августа 2021

Ежегодной традицией для жителей Ненецкого округа стало участие в акции «Свой среди своих» в Международный день коренных народов мира. Акцию с 2018 года проводит Этнокультурный центр Ненецкого округа.

Акция призвана подчеркнуть своеобразие национальных культур разных народов, важность сохранения традиций, красоту и уникальность народного костюма.

Жители поселка Искателей и сотрудники клуба «Созвездие» объединились, чтобы отразить разнообразие культур народов, проживающих на территории муниципалитета. Яркие народные костюмы участников акции украсили тёплый солнечный и по-настоящему праздничный день.

Активисты Российского движения школьников в рамках акции «Свой среди своих» познакомились с традициями разных народов мира. Ребята примерили на себя украинские и русские народные костюмы и стали частью большого многообразия культур.

Благодарим участников Российского движения школьников в Ненецком автономном округе за участие в таком красивом и красочном мероприятии!

#культурадляшкольников #свойсредисвоихНАО #свойсредисвоихРОССИЯ #лето2021 #культурныеканикулы #культура83 #Созвездие #международныйденькоренныхнародовмира #ненцы #ненецкийао

свой среди своих  свой среди своихсвой среди своих  свой среди своих

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!