Подписаться на новости:
Navigation

Среди народов севера
02 августа 2018

 

Когда-то мудрецы решили спрятать все тайны своих народов, чтобы не растерять их и сохранить уникальность. И договорились, что никогда не будут говорить о них вслух, а будут передавать их своим детям, чтобы те смогли передать своим. Так и случилось! И до сих пор все тайны, силу и мудрость своего народа дети узнают через специальные обряды, - мы их называем играми! 

В Доме культуры поселка Искателей состоялась развлекательно-игровая программа «Игры народов Севера», посвящённая Международному дню коренных народов мира. 

Ребята отправились в увлекательное путешествие по тундре и узнали, в какие игры любили играть ненцы, узнали много нового о культуре северных народов, об их обычаях. После теории участники перешли к практике — ребята опробовали на себе, каково же быть северным кочевником. По окончании мероприятия юных участников ждал приятный сюрприз — аквагрим. 

«Ребята очень старались и продемонстрировали свои навыки и знания с наилучшей стороны, несмотря на свой юный возраст», — отметила художественный руководитель Клуба «Созвездие» Надежда Савенкова


 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!