Подписаться на новости:
Navigation

Ученье – свет!
02 декабря 2021

Специалисты клуба «Созвездие» приняли участие в семинаре-практикуме - «Народная игровая культура Русского Севера», который прошёл в Этнокультурном центре Ненецкого округа.

Интересный и познавательный семинар провела Татьяна Кузьмина, руководитель семейного клуба «Основа» из города Череповца. Увлекательное обучение сопровождалось фольклорными выступлениями юных участников «Основы».

«На семинаре важным открытием для меня было то, что важны не только сами народные русские танцы, движения и костюмы, а важны традиционные развлечения, которые они сопровождают – посиделки, гулянья, вечёрки. Интересно было послушать, как вели себя молодые девушки и парни на таких вечерах. И так здорово, что всему этому обучают подрастающее поколение! Восхищение вызывает то, что юные мастерицы сами шьют народные костюмы – такие же, как носили их бабушки и прабабушки. Хочется глубже изучить народную культуру Севера и использовать свои знания в работе», – поделилась впечатлениями режиссёр клуба «Созвездие».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!