Подписаться на новости:
Navigation

Российский Север
06 декабря 2021

В Ямало-Ненецком автономном округе сегодня начался VII Всероссийский форум молодёжи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север». В составе делегации молодёжи Ненецкого округа в Салехард отправился и методист клуба «Созвездие» Валерий Двойников.

Участники Форума – заинтересованные в сохранении культуры, поддержании традиций и улучшении качества жизни молодые представители коренных малочисленных народов из 28 регионов России. Для того, чтобы попасть на Форум, они заполняли анкеты, писали конкурсное эссе и записывали видео-визитку.

Работа Форума организована по трем основным трекам: сохранение, развитие и популяризация языкового и культурного наследия КМНС; молодежное предпринимательство; арктическое гостеприимство и развитие этнотуризма в местах проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. Для участников пройдут презентации, тренинги, интерактивные лекции, дискуссии, мастер-классы и воркшопы.

«Коренные народы – это хранители северной земли и её устоев. Очень важно сейчас сохранить традиционный образ жизни и родные языки, а также развивать этнотуризм на местах. Мы настроены на продуктивную работу и интенсивное обучение. Погода в Салехарде отличная! Для нас уже провели обзорную экскурсию, город очень красивый», – поделился впечатлениями Валерий.

салехард  салехард

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!