Подписаться на новости:
Navigation

Путешествие на Север
06 августа 2021

Девчонки и мальчишки, наш друг северный мишка приглашает вас отправиться в путешествие на Крайний Север нашей прекрасной страны! Вместе с этим добрым и забавным персонажем вы узнаете много нового о растительном и животном мирах Севера.

Игровая программа «Путешествие на Север» посвящена двум замечательным датам – Международному дню коренных народов мира и Дню оленя.

Скорее запускайте видео и отвечайте на вопросы мишки, а в конце вас ждёт весёлый танец! Не забудьте продолжить ненецкую пословицу в опросе, прикреплённом к посту.

День Оленя — профессиональный праздник работников оленеводства в Ненецком округе. День оленя приурочен к окончанию летнего выпаса оленей и началу перекочевки стад на зимние пастбища и отмечается 2 августа.

Международный день коренных народов мира отмечается 9 августа. Это день взаимного уважения этносов, праздник народов, живущих в гармонии с природой, бережно сохраняющих свою самобытную культуру, родной язык и многовековые традиции. Всего в России к коренным малочисленным народам относятся 47 этносов, которые проживают более чем в 30 субъектах страны. Самые многочисленные народы – ненцы и эвенки, а самый малочисленный этнос – кереки.

#лето2021 #культурныеканикулы#культура83 #Созвездие #международныйденькоренныхнародовмира #деньоленя #НАО

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!