Подписаться на новости:
Navigation

«Ночь искусств»-2022
04 ноября 2022

4 ноября в посёлке Искателей прошли мероприятия Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной к Году культурного наследия народов России.

Юные участники акции познакомились с народными ненецкими, русскими и коми играми. Участники творческих мастер-классов изготовили своими руками русскую матрешку из бумаги, куклу-оберег «Крупеничка» и ненецкие сувениры. Для всех желающих открылась выставка работ участниц студии декоративно-прикладного творчества «Мозаика», а также работала фотозона «Этночаепитие». На площадке «Ты откуда, русская, зародилась, музыка?» гости учреждения познакомились с историей возникновения и особенностями народной музыки, с народными музыкальными инструментами. Участники поэтического часа «Россия – Родина моя!» декламировали стихи поэтов-классиков, современников и ненецких поэтов о любви к Родине.

Завершилась «Ночь искусств» в посёлке Искателей фееричным выступлением молодых исполнителей на музыкальной площадке «Своя атмосфера». Это авторы песен, музыканты и исполнители города Нарьян-Мара и посёлка Искателей: Алина Кислякова, Милана Щербинина, Глеб Хозяинов, DECEMBER (Никита Антонов), битбоксер Алексей Михеев и группа #невешайтетрубку.

#Созвездие #деньнародногоединства #ночьискусств #культураНАО #годкультурногонаследиянао #ГодКультурногоНаследияНародовРоссии

фото  фотофото  фотофото  фотофото  фотофото  фото

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!