Подписаться на новости:
Navigation

Праздник был!
09 сентября 2017

Специалисты ГБУК НАО «Клуб «Созвездие» п. Искателей» организовали ряд мероприятий, посвящённых Дню образования Ненецкого автономного округа и Дню нефтяной и газовой промышленности.

Главное массовое мероприятие - торжественное открытие Памятной доски истории геологоразведки в Ненецком автономном округе состоялось 9 сентября в сквере «Геологов» посёлка Искателей. В этот день сквер привлекал внимание жителей и гостей посёлка, звучали музыкальные композиции о геологах и нефтяниках, повсюду его украшали воздушные шары и нефтяные вышки. Открыли мероприятие участники образцового самодеятельного танцевального коллектива «Тeens» хореографической постановкой «Геологи». Ведущая приветствовала гостей и рассказала об истории развития геологии в нашем регионе и посёлке Искателей. В мероприятии приняли участие губернатор региона, представители Администрации посёлка Искателей и города Нарьян-Мара, а также руководители нефтедобывающих компаний. Почётное право открыть Памятную доску было предоставлено ветерану геологоразведки Владимиру Керну и Главе Администрации МО «Городское поселение «Рабочий посёлок Искателей» Григорию Коваленко. В завершении мероприятия для многочисленных гостей и жителей посёлка прозвучал музыкальный подарок в исполнении солистки Дома культуры – Натальи Дикс.

11 сентября специалисты и коллективы Клуба «Созвездие» поздравили с Днём Ненецкого округа подопечных Пустозерского дома-интерната. В учреждении прошла благотворительная акция-концерт «От сердца к сердцу». Творческие коллективы и солисты исполнили песни о геологии, о севере и конечно же о любви, радовали зрителя и хореографические постановки образцового самодеятельного танцевального коллектива «Тeens».

Не осталась без внимания и детская аудитория. Школьники приняли участие в викторине «Долгая дорога к нефти». Вопросы викторины были связаны с добычей нефти и газа, с историей Ненецкого округа и родного посёлка Искателей. Учащиеся пятых и шестых классов показали хорошие знания, было выявлено шесть победителей, которых наградили дипломами и памятными подарками. А для детей младшего школьного возраста состоялась тематическая программа «Край мой ненецкий», посвящённая Дню образования Ненецкого автономного округа. Ребята узнали о достопримечательностях нашего округа, какими полезными ископаемыми богат наш край, какой растительный и животный мир нас окружает, о коренных малочисленных народах Крайнего Севера.

Для жителей и гостей посёлка в течение июля и августа в библиотеке посёлка Искателей была открыта выставка детских рисунков «Край мой ненецкий».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!