Подписаться на новости:
Navigation

Народное на День России
12 июня 2020

Клуб «Созвездие» посёлка Искателей присоединяется к онлайн-акции Этнокультурного центра Ненецкого автономного округа «Надень народное на День России».

Наши коллеги, Нина Владимировна Белугина и Александра Семёновна Рассказова, изготовили Нижнепечорский наряд в марте 2020 года в рамках творческой лаборатории под руководством талантливого мастера Надежды Яковлевны Дуркиной. Процесс изготовления традиционной народной одежды был основан на архивных данных музея-заповедника «Пустозерск».

Руководитель детской театральной студии «Образ» и студии юного артиста «Браво» Ирина Вокуева представляет традиционный украинский костюм. Народный украинский костюм имеет множество вариантов. Его вид зависит не только от региона, но и от того факта, для какого события такой костюм шили, а также от семейного положения. В зависимости от этих факторов женский наряд может отличаться силуэтом, кроем, отдельными частями одежды и даже способами ее ношения, цветовой гаммой, декором, украшениями.

????????Онлайн-акция «Надень народное на День России» призвана подчеркнуть красоту и уникальность народного костюма, своеобразие национальных культур разных народов, важность сохранения традиций.

#наденьнародноеНАО #наденьнародноенаДеньРоссии
 
Народное на День России  Народное на День России  Народное на День России
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!