Подписаться на новости:
Navigation

«Молодежная весна - 2018»
17 марта 2018

Региональный фестиваль художественного самодеятельного творчества «Молодежная весна - 2018» прошёл в Нарьян-Маре 15 и 16 марта. Этот фестиваль уже шестнадцатый год подряд собирает одаренных юношей, девушек и лучшие творческие коллективы со всего Ненецкого автономного округа. Среди них - артисты и коллективы Клуба «Созвездие» посёлка Искателей. Участники Образцового самодеятельного танцевального коллектива «Teens», Антонина Анкудинова и Наталья Дикс не только порадовали зрителей своим талантом, но и показали достойный результат в творческом состязании.

Так, участники Образцового самодеятельного танцевального коллектива «Teens» представили сразу два творческих номера – постановку «И это еще не всё» в номинации «Современная хореография» и танцевальную композицию «За рекой» в номинации «Народная хореография». Профессиональное жюри оценило подготовку, оригинальность задумки и талант коллектива и наградило «Teens» дипломом 1 степени в номинации «Современная хореография» и дипломом 3 степени в номинации «Народная хореография».

 

В номинации «Вокал. Соло» народного вокала лауреатом 2 степени стала Антонина Анкудинова в возрастной категории 19-30 лет.

В один день с фестивалем проходил региональный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», в котором приняла участие Наталья Дикс. По результатам конкурсного прослушивания солистка «Клуба «Созвездие» стала лауреатом 2 степени в возрастной категории 19-30 лет.

Мы рады, что упорство и талант наших артистов получили достойную оценку и поздравляем их с отличным результатом! Желаем вам неиссякаемой творческой энергии, вдохновения и громких аплодисментов!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!