Подписаться на новости:
Navigation

Сердечко из фетра
03 февраля 2021

Дорогие друзья, предлагаем вам своими руками изготовить подарок для близких ко Дню святого Валентина. День святого Валентина, или День всех влюблённых – праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Своим праздником его считают все, в чьем сердце живет любовь.

В России праздник отмечают люди всех поколений – это замечательный повод подарить подарок и признаться в любви дорогому человеку. Наш праздничный мастер-класс в онлайн формате подойдет тем, кто как раз в поиске подарка ко Дню Святого Валентина.

Шаг 1: подготовить необходимые материалы: фетр красного (розового) и белого цвета, нитки швейные, мулине (ирис) белого цвета, иголки, ножницы, атласная лента, бисер и бусины.

Шаг 2: вырезаем трафареты сердец (10*10 см, 7*7 см, 4*4 см), прикладываем к фетру, обводим карандашом и вырезаем.

Шаг 3: к сердцу среднего размера пришиваем маленькое швом «вперёд иголка», затем среднее сердце пришиваем тем же швом к большому сердечку.

Шаг 4: прикладываем два больших сердца друг к другу и пришиваем их петельным швом. Не забудьте наполнить сердечко синтепоном или ватой.

Шаг 5: изготавливаем бантик из ленты, пришиваем и делаем петельку из нитки для подвешивания.

Шаг 6: украшаем по желанию бисером и бусинами.

Такое сердечко из фетра можно использовать как декоративную подвеску, сувенир к празднику или игольницу. Делитесь фотографиями своих изделий в нашем сообществе в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/sozvezdienao!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!