Подписаться на новости:
Navigation

Мастер-класс по гимнастике
29 декабря 2020

Творческим подарком в преддверии Нового года для участниц танцевального коллектива «Настроение» стал мастер-класс по художественной гимнастике. Провела необычное занятие выпускница ОСТК «Teens» Алина Исабекова, в настоящем – основатель детского спортивного клуба «Феникс» в Санкт-Петербурге, судья 3 категории по художественной гимнастике.

Алина успешно совмещает профессиональную деятельность, учёбу и воспитание ребёнка. Она студентка НГУ им. Лесгафта по специальности «тренер по художественной гимнастике» и преподаватель в одной из общеобразовательных школ Санкт-Петербурга.

Качество, играющее большую роль в художественной гимнастике, это гибкость во всех ее проявлениях. Кроме того, специфика данного вида спорта требует развития и совершенствования тонкой координации движений, чувства ритма, музыкальности, артистичности.

Юные артисты под руководством опытного тренера выполнили упражнения для эластичности мышц, развития растяжки и физических данных, развития гибкости и пластичности рук, подъема стопы. Девочкам даже удалось выполнить некоторые акробатические элементы.

«Всегда очень радостно видеть наших выпускников, а ещё приятнее радоваться их успехам и высоким результатам. Я очень горжусь всеми выпускниками ОСТК «Teens»! Может быть, кто-то из девочек, глядя на Алину, вдохновится её деятельностью и тоже выберет художественную гимнастику в качестве профессии. Мы все благодарны Алине за интересный и полезный мастер-класс!», – поделилась впечатлениями руководитель коллектива Ирина Рассказова.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!