Подписаться на новости:
Navigation

Прощай, зимушка-зима!
01 марта 2020

1 марта жители и гости посёлка Искателей проводили зиму широким народным гулянием «Прощай, Зимушка-зима!».

Гости праздника веселись от души – водили хороводы с участниками танцевального коллектива «Созвездие», играли в старинные игры, делали яркие фото на память. На протяжении всего мероприятия работали интерактивные площадки «Рыбалка», «Тяни-толкай», «Бой подушками», а также уличная торговля и батуты. Особой популярностью среди искательских силачей пользовалась площадка «Богатырская сила», победитель которой поднял 16-килограммовую гирю целых 56 раз! Смельчаки, которые отважились подняться на ледяной столб, были вознаграждены ценными призами и восхищением зрителей – они наблюдали за удальцами, затаив дыхание.

Масленица — один из самых любимых славянских праздников, который символизирует проводы зимы и радостное ожидание весны, и славится выпеканием вкусных блинов. Весёлые герои праздника, Скоморох и Барышня-красавица, развлекали всех от мала до велика весёлыми шутками да прибаутками, играми и состязаниями. Детвора играла в «ручеёк», бегала в мешках и снегоступах, училась переворачивать блины в воздухе. Самым запоминающимся событием гуляния стало сожжение чучела Масленицы – символа уходящей зимы.

Масленица_2020  Масленица_2020Масленица_2020  Масленица_2020Масленица_2020  Масленица_2020Масленица_2020  Масленица_2020Масленица_2020  Масленица_2020

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!