Подписаться на новости:
Navigation

Широкая Масленица
06 марта 2022

Широкое народное гуляние прошло сегодня в посёлке Искателей. Жители и гости посёлка собрались на площади, чтобы вместе отметить последний день Масленицы и проводить зиму.

Юных гостей праздника ждала встреча с весёлыми барышнями, с которыми они приняли участие в подвижных играх, катались на ватрушках, соревновались в ловкости и скорости, водили масленичные хороводы. Песни, пляски, зимние потехи и забавы, уличная торговля сделали народное гуляние настоящим праздником, который посетили даже сестрицы Зима и Весна.

На празднике работали интерактивные площадки, на которых можно было посоревноваться в боях подушками, метании колец и беге в мешках. Самые сильные, ловкие и смелые поднимали гирю на площадке «Богатырская сила». Победитель этой площадки поднял тяжёлый снаряд целых 90 раз!

Площадка «Ледяной столб» стала сегодня самым настоящим испытанием для смельчаков, которые решились его покорить. Но сильный мороз и холодный ветер не помешали удальцам сорвать ленты с вершины столба, получить подарки и восхищение зрителей.

За помощь в организации зрелищной и любимой всеми площадки «Ледяной столб» благодарим уважаемых спонсоров: торгово-производственную базу «Транзит», магазин «Всё для дома», магазин «Позитроника» и Нарьян-Марское ГОРПО.

Кульминацией народного гуляния стало сожжение чучела – гости праздника собрались в большой хоровод и радостно пели: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!».

#Масленица #культура83 #Созвездие #годкультурногонаследия #годкультурногонаследиянао #ГодКультурногоНаследияНародовРоссии #культурныевыходные #праздниквесны
#веснедорогу #наследиедлявсех #многонациональнаяРоссия

фото  фотофото  фотофото  фотофото  фото

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!