Подписаться на новости:
Navigation

Пожарная безопасность
22 декабря 2020

22 декабря в клубе «Созвездие» прошёл квест по пожарной безопасности, организованный совместно с Главным управлением МЧС России по Ненецкому округу. Его участниками стали ребята из творческих коллективов Дома культуры. В интересной игровой форме они повторили правила пожарной безопасности: отгадывали загадки, на скорость надевали пожарную амуницию и составляли план эвакуация…с закрытыми глазами!

В рамках квеста игроки разделились на команды, каждой из которых был выдан маршрутный лист. Задачей команды было пройти все остановки квеста как можно успешнее. Так, на локации «Огонь-враг» участники квеста расшифровывали правила пожарной безопасности, используя смекалку и клавиатуру. Вот, что у них получилось: «Будь осторожен с огнем на природе», «Спички – это не игрушка» и «При пожаре звони – 01».

Одной из самых весёлых остановок стала «Пантомима» – ведущий предложил ребятам жестами, не произнося ни слова, изобразить слова, связанные темой пожарной безопасности, такие как «огнетушитель», «противогаз», «взрыв», «фейерверк» и др. С заданиями квеста все участники справились на «отлично» и получили памятные подарки.

Детская безопасность – актуальный вопрос во все времена, а научить ребенка безопасности – задача непростая. Делать это нужно с самых малых лет, ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Юные артисты клуба «Созвездие» подтвердили, что знать правила обращения с огнем и огнеопасными предметами важно каждому. 

Квест  Квестквест  квест

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!