Подписаться на новости:
Navigation

КРАЙ, РОЖДЁННЫЙ ГЕОЛОГИЕЙ
25 февраля 2019

В посёлке Искателей стартовали мероприятия в рамках культурно-просветительского проекта «Край, рождённый геологией». 25 февраля в актовом зале средней школы посёлка состоялась встреча учащихся с ветеранами геологоразведки. 

Обладающий огромным опытом работы, практическими и теоретическими знаниями, Владимир Керн рассказал школьникам о своей трудовой деятельности, которую он начал в 1974 году помощником бурильщика. Ребята узнали о сложном процессе добычи углеводородов, о прошлом своей малой Родины. Юные жители посёлка заинтересовались профессией геолог и спросили, какие предметы нужно изучать углублённо, чтобы её освоить. 

Напомним, в декабре 2018 году культурно-просветительский проект Клуба «Созвездие» «Край, рождённый геологией» стал победителем XIV конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в номинации «Духовность и культура». Его цель – познакомить подрастающее поколение с историей возникновения и развития посёлка геологоразведчиков. 

встреча с геологами  встреча с геологамивстреча с геологами  встреча с геологами встреча школьников с геологами  встреча

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!