Подписаться на новости:
Navigation

От идеи до гранта
25 января 2022

Художественный руководитель клуба «Созвездие» успешно освоила курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Технология арт-проектирования (от идеи до гранта)». Обучение стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

Программа проходила с 12 по 25 января в дистанционном формате на образовательной платформе Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Курсы направлены на получение и совершенствование теоретических и практических основ проектной деятельности в социокультурной сфере.

В процессе обучения слушатели постигали основы создания проекта от зарождения идеи до подачи заявки на грантовый конкурс. Занятия с обучающимися вела автор курса Каменская Ирина Владимировна, доцент кафедры истории музыки Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, кандидат социологических наук, музыковед, социолог, арт-менеджер, эксперт по проектированию (PRINCE2, Agile), продюсер Межрегионального конкурса социокультурных и арт-проектов АРТстАРТ.

«Мне очень повезло стать слушателем курсов повышения квалификации Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова! Благодарю Ирину Владимировну, автора курса, за исчерпывающую актуальную информацию в сфере проектирования, а также методиста Елену Витальевну Ездакову за поддержку и сопровождение учащихся! Две недели для нас проходили интересные лекции и вебинары в формате онлайн, и было доступно множество дополнительных материалов для самостоятельного ознакомления. Знания, полученные в рамках курсов, позволят участникам грамотно и компетентно написать и презентовать проект в сфере культуры и искусства. Опытный преподаватель познакомила нас с системой формирования проекта от зарождения идеи, работой над его структурой, составлением сметы, календарного плана и другой документации до подачи заявки на грантовый конкурс, а также со способами презентации, реализации и продвижения творческого продукта», – поделилась впечатлениями Надежда Савенкова.

#НацпроектКультураНАО #Созвездие#СГКимениСобинова #Саратовскаяконсерватория #национальныйпроектКУЛЬТУРА #федеральныйпроектТВОРЧЕСКИЕЛЮДИ

лого

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!