Подписаться на новости:
Navigation

Открытая сцена
23 сентября 2021

В клубе «Созвездие» прошёл творческий интенсив «Открытая сцена» в рамках проекта «Культура для школьников».

Участниками интенсива стали учащиеся средней школы посёлка Искателей. Юные артисты под руководством специалистов учреждения учились выразительному чтению стихов.

Как известно, любовь к слову рождается в самом раннем возрасте – большинство детишек любит слушать и рассказывать забавные стишки, потешки и пестушки. Однако выразительное чтение – это не просто забава, а настоящее особое искусство, которому нужно учиться.

Так, гости клуба «Созвездие» познакомились со средствами выразительного чтения и техникой правильного дыхания, используемой в ораторском искусстве. Наглядным результатом тренировок стали видеозаписи чтения стихотворений школьниками.

Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России с целью культурного просвещения школьников через их активное погружение в культурное пространство страны. Задача проекта «Культура для школьников» – познакомить детей с богатейшей культурой нашей страны, повысить качество получаемых знаний в учебных заведениях. В рамках проекта используются наиболее доступные, эффективные и интересные форматы получения знаний.

#культурныеканикулы #культурадляшкольников #культура83 #Созвездие

открытая_сцена  открытая_сцена

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!