Подписаться на новости:
Navigation

В гостях у героев «Простоквашино»
13 октября 2018

13 октября в посёлке Искателей прошёл День активного отдыха «Игры нашего двора». На лыжероллерной трассе юных жителей посёлка приветствовали герои известного всем мультфильма «Простоквашино». Вместе с Шариком, котом Матроскиным, коровой Муркой и из помощницами мышками ребята окунулись в атмосферу русской деревни. Они делали пугало для огорода, собирали урожай и даже побывали строителями, решив сделать из деревни Простоквашино город Простоквашинск.

Подвижные командные игры, весёлые состязания и зажигательные танцы не дали гостям праздника замёрзнуть в холодный осенний день. Дружной компанией участники мероприятия отправились на поиски клада, преодолевая различные препятствия: отгадывали кроссворд от галчонка Хватайки, а также проверили свою внимательность и начитанность, ответив на все вопросы викторины о мультфильме. Поощрением для любознательных ребят стали сладкие призы.

На лыжероллерной трассе также работали игровые площадки, организованные региональными общественными организациями «Ожерелье Арктики» и «Русский дом».

Игры нашего двора 2018  Игры нашего двора4

 Игры нашего двора  Игры нашего двора1 Простоквашино  Игры нашего двора2Игры нашего двора3  Простоквашино

Игры нашего двора

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!