Подписаться на новости:
Navigation

Экскурсия по родному посёлку
19 июня 2018

19 июня стартовал цикл пеших экскурсий «Достопримечательности посёлка Искателей», организованный сотрудниками клуба «Созвездие. Юные жители посёлка Искателей посетили все памятные места административного центра Заполярного района: «Любви и верности», «Оружие Победы танк Т-34-85», «Памятник геологоразведке», «Памятную доску истории геологоразведки в Ненецком Автономном округе», «Святые благоверные Пётр и Феврония Муромские», а также мемориальные доски заслуженным геологам — Давиду Исааковичу Садецкому и Михаилу Семёновичу Ардалину. 

В ходе экскурсии ребята узнали не только об истории каждого памятника, но и с интересом послушали  о создании и развитии посёлка в целом. На память о прогулке у школьников остались фото достопримечательностей посёлка, в котором они живут.

Пешие экскурсии по населённому пункту пройдут для всех школьников, посещающих летний лагерь школы посёлка Искателей, в течение июня.

 

                         Геологоразведочная вышка   Памятная доска истории геологоразведки в НАО

Экскурсия

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!