Подписаться на новости:
Navigation

День театра: «Сцены из жизни»
27 марта 2022

27 марта весь мир отмечает День театра. Этот профессиональный праздник деятелей театрального искусства впервые появился в Хельсинки. Театр, несомненно, играет важную роль в культурной жизни общества. Ежегодно в этот праздник проходят множество театральных фестивалей, тематические выставки и различные праздничные постановки.

Вот и в клубе «Созвездие» сегодня состоялась премьера спектакля малой формы «Сцены из жизни» на основе пьес советского драматурга, прозаика Александра Вампилова. Зрители увидели три короткие сцены: «Свидание», «Исповедь начинающего» и «Цветы и годы».

Артистам «Созвездия» удалось рассказать гостям три интересные истории о творчестве, воле случая и, конечно, любви. Это прекрасное чувство в творчестве Вампилова неподвластно обстоятельствам и немного комично. Однако, в то же время, в нем присутствует грусть и непредсказуемость, а неизменные составляющие всех сцен – их правдоподобность и искренность.

Дорогие друзья, поздравляем вас с замечательным праздником, Днём театра, а творческий коллектив нашего учреждения – с премьерой!

фото  фотофото  фото

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!