Подписаться на новости:
Navigation

С днём флага России!
22 августа 2022

22 августа в клубе «Созвездие» состоялся квест «Белый, синий, красный!», посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

Девчонки и мальчишки разделились на команды, получили маршрутные листы и отправились выполнять задания квеста. На локациях «Символы России», «История флага России» и «География России» участники квеста ответили на вопросы по истории и культуре страны, разгадали кроссворд по географии, прошли викторину об официальном символе нашей страны. Также ребятам предложено было вспомнить текст гимна Российской Федерации, с чем они справились на ура.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Праздник был утвержден президентским указом в 1994 году, хотя история российского триколора берет начало в XVII веке, когда бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орёл».

Дорогие друзья, поздравляем вас с Днём Государственного флага Российской Федерации! Пусть наш триколор гордо реет над процветающей Россией, знаменуя, что мы – граждане великой страны. Пусть в наших сердцах всегда будет чувство гордости за свою Родину, свой флаг, свой народ и родную землю! Счастья, мира и благополучия!

фото  фотофото  фото

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!