Подписаться на новости:
Navigation

Блокадный хлеб
27 января 2022

27 января, в День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, посёлок Искателей присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Акция призвана напомнить о беспрецедентном подвиге и сохранить память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.

Символ акции – кусочек чёрного хлеба весом 125 граммов. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда – с 20 ноября по 25 декабря 1941 года.

Участники акции с интересом слушали исторические факты о блокаде Ленинграда и знакомились с составом хлеба того времени. На экспозиции были представлены кадры военной хроники и видеоролики о блокадном Ленинграде, звучали музыкальные композиции, посвящённые Великой Отечественной войне.

Благодарим всех участников акции «Блокадный хлеб» в посёлке Искателей! Вместе мы сохраним историческую память о героическом подвиге советского народа!

фото  фотофото  фотофото  фотофото  фото

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!