Подписаться на новости:
Navigation

Век живи – век учись
28 января 2022

Методист клуба «Созвездие» Валерий Двойников прошёл курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Театральная педагогика: современные технологии актёрского мастерства». Обучение стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

Образовательная программа была подготовлена Центром непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Слушателям курсов был предложен большой объём материалов как для самостоятельного изучения, так и для проработки с опытными педагогами во время онлайн-вебинаров.

По словам Валерия, каждый день обучения для него открывались всё новые и новые грани актерского мастерства. Содержание мастер-классов, лекций и тренингов охватило и работу режиссёра, и процесс создания образа и характера, и развитие речи актёра. Особое внимание было уделено практическим занятиям и индивидуальным разборам.

«Обучение прошло отлично! Очень полезно то, что современный формат проведения лекций дарит возможность вдумчиво посмотреть и изучить учебный материал и грамотно распределить время между обучением и работой. Особенно хочу отметить Кузина Артема Евгеньевича с его лекциями о технике "Вербатим" и репетициями и постановками спектаклей в условиях дистанционного обучения. Также благодарю Никулину Светлану Игоревну за полезные мастер-классы по работе с предметами и дыханием. Я сохранил весь доступный объём информации с курсов и с радостью буду применять полученные знания на практике», – поделился впечатлениями Валерий.

#НацпроектКультураНАО #Созвездие #СГКимениСобинова #Саратовскаяконсерватория #национальныйпроектКУЛЬТУРА #федеральныйпроектТВОРЧЕСКИЕЛЮДИ
 

 Учеба

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!