Подписаться на новости:
Navigation

Акции ко Дню Победы
10 мая 2021

Накануне празднования Дня Победы жители посёлка Искателей украсили окна своих квартир бумажными журавлями, георгиевскими лентами, звездами, словами благодарности ветеранам, а также портретами родственников и рисунками на военную тему.

Всё это – акция «Окна Победы», ставшая традиционной для жителей нашей страны в преддверии великого праздника. Фотографиями своих окон люди делятся в социальных сетях, создавая особую атмосферу праздника даже в сети Интернет.

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, а присоединиться к ней может любой желающий. Для этого достаточно украсить окна с помощью портретов, бумаги, обычных красок, трафаретов или стикеров. Посмотреть, как именно участники акции украшали свои окна к празднику, можно в социальных сетях, используя хештег #Окна_Победы

#Окна_Победы83 #НАО #Искателей #Созвездие

 

Продолжаем рассказывать о том, как жители посёлка Искателей принимали участие во Всероссийских акциях, посвященных Дню Победы.

В 2020 году впервые в России прошла замечательная акция «Поём двором», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая 2021 года трогательный и душевный флешмоб состоялся и в посёлке Искателей.

Жители и гости посёлка собрались в одном из дворов, чтобы исполнить известные всем песни военных лет – «День Победы» и «Смуглянка». Флешмоб инициирован региональным центром молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи и поддержан активными жителями посёлка Искателей и клубом «Созвездие».

Дорогие друзья, делимся с вами кадрами флешмоба #По?мДвором

 

Снова и снова мы убеждаемся, что вы, друзья клуба «Созвездие», самые активные и неравнодушные добрые люди.

Сегодня хотим рассказать о замечательной семье участников творческих коллективов учреждения Маргариты и Ивана Тигай. Брат и сестра посещают занятия танцевальных коллективов «Настроение» и «Непоседы» , а Маргарита ещё и поёт в составе детского вокального ансамбля «Росинки». Ребята участвуют во многих конкурсах и мероприятиях.

В преддверии Дня Победы ребята вместе со старшим братом и родителями приняли участие во многих акциях, посвящ?нных этому празднику: «Бессмертный полк», «Строфа победы», «Читаем о войне», «Окна победы,» «Мирные окна», «9 мая», «Георгиевская ленточка,» «Эстафета памяти НАО».

Мама ребят, Марина, считает, что рассказывать детям о войне и прививать уважение к памяти о её героях очень важно – люди должны помнить, какой ценой досталась Победа, чтобы не допустить подобного вновь.

«Чувашская народная мудрость гласит: «Нет у народа будущего, если он не помнит своего прошлого». Память о подвиге наших предков – это то, что нас сближает. Я считаю своим долгом сохранить память о наших предках, ковавших Победу, и передать е? моим детям. Жив человек, пока жива человеческая память. И я помню. В нашей жизни много праздников, но ни один из них не сравнится с Днём Победы. Пока мы помним и чтим своих дедов, завоевавших победу в той страшной войне, мы сможем передавать подрастающему поколению патриотизм и любовь к Родине. Наша память – это дань уважения, а подвиг наших предков – это наша история. Несмотря на то, что кто-то пытается пересмотреть историю войны, мы знаем и помним тех, кто дал нам шанс жить, дышать, любить... Как мы прививаем детям уважение к подвигу народа? Вместе мы создаём семейный архив – ищем информацию о наших предках, вн?сших вклад в победу, участвуем в проекте «Бессмертный полк», храним фото, орден, медали, письмо с фронта. Всей семьёй смотрим Парад Победы, кинофильмы, фото военных лет и кинохронику на интернет-ресурсах. Часто мы просто беседуем или рассказываем о войне. Когда есть возможность, посещаем памятные места, музеи, выставки и концерты», – поделилась мама Маргариты и Ивана.

Мы благодарим замечательную семью Риты и Вани за их неравнодушие, активность и положительный пример для всех! Желаем вам здоровья, успехов, процветания!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!