Подписаться на новости:
Navigation

Квартирник в «Созвездии»
26 февраля 2022

Душевная атмосфера, творчество, драйв, сплав жанров и стилей – всё это о творческой встрече «Квартирник», которая прошла в клубе «Созвездие» 26 февраля.

На квартирнике творческие номера и каверы на известные песни исполнили рок-группы 7sky, Rocket Play, Nordband, Play with Devil, Время ждёт, Что-нибудь новое, а также Ева Рей, Екатерина Хоменко, Евгений Карпунин и Глеб Хозяинов.

Подготовка к квартирнику шла долго и тщательно – для учреждения это первое мероприятие подобного рода. В Ненецком округе много талантливых музыкантов и исполнителей, поэтому собрать команду единомышленников не составило большого труда. Все группы с радостью принимали предложение выступить, делились идеями, старались составить наиболее интересные сет-листы.

В холле первого этажа была создана уютная ламповая обстановка: диван на сценической площадке, стены украшены разноцветными гирляндами, пол устелен мягкими коврами, а зрители передавали музыкантам записки с вопросами и пожеланиями. Артисты рассказали слушателям о своём творческом пути, процессе создания музыки и планах на будущее. Трёхчасовой концерт прошёл в тёплой дружеской атмосфере, зрители танцевали, подпевали знакомым песням и благодарили выступающих громкими аплодисментами.

Впечатлениями делится звукорежиссёр Андрей Вокуев: «Радует, что необычный формат квартирника привлёк такое внимание молодёжной аудитории. Рок-группы и исполнители получили ещё одну площадку для реализации и популяризации своего творчества, а также интересный опыт выступлений и коллаборации. Концерт прошёл на ура! Особенно греет душу то, как все группы и зрители хотят помочь Мстиславу Никонову».

фото  фотофото  фотофото  фотофото  фотофото  фото

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!