Подписаться на новости:
Navigation

Концерт «Голоса России»
12 июня 2021

12 июня в посёлке Искателей прошёл праздничный концерт «Голоса России», посвящённый Дню России. В праздновании приняли участие исполнители и творческие коллективы клуба «Созвездие».

Любая страна прославляется миллионами голосов её жителей, и голоса – это не только прекрасная русская речь, но и великие дела, открытия, победы соотечественников. Это и есть основа несокрушимого фундамента, на котором стоит Великая Россия. День России – это день величия нашей прекрасной необъятной страны. Гости и участники праздника чествовали Россию с е? традициями, историей, народами и победами.

В концертную программу вошли номера в исполнении танцевальных коллективов «Teens», «Настроение» и «Созвездие», детского вокального ансамбля «Росинки» и вокальной группы «Silver Star». А также на концерте, посвящённом Дню России, состоялся дебют вокальной группы «Лад» и танцевальной группы «Берёзки». Замечательные трогательные музыкальные композиции подарили зрителю солисты Наталья Дикс, Яна Дуркина, Надежда Гвоздева и Антонина Анкудинова.

Творческие номера отразили многообразие культур, которым славится наша страна. Местный колорит в концерт добавили специалисты Дома культуры Ирина Рассказова и Валерий Двойников, исполнившие ненецкий танец.

На лыжероллерной трассе также работали игровые площадки, детские аттракционы и уличная торговля.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!